День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

03.11.2023 г.  в нашем детском саду прошёл День открытых дверей «Разговор о правильном питании». Основной целью проведения Дня открытых дверей является ознакомление родителей (законных представителей) воспитанников, общественности с деятельностью МОУ по гигиеническому воспитанию, оздоровлению и организации питания детей раннего и дошкольного возраста.

Воспитателями всех возрастных групп были подготовлены и проведены мероприятия согласно плану.

Беседы: «Витамины – наши верные друзья», «Овощи и фрукты – полезные продукты», «Полезная и вредная пища», «Если хочешь быть здоров», «Где растут витамины». В ходе беседы дети узнали о витаминах, об их значении для здоровья, о том, в каких продуктах их можно найти, и какая же пища наносит вред нашему организму. Педагоги загадывали загадки об овощах и фруктах.